Не смотря на то, что удилища Salmo Sniper совсем недавно появились на нашем рынке, они уже прочно заняли свою нишу в сегменте качественных и недорогих. Помимо широкой линейки спиннинговых удилищ, под этим названием выпущена целая серия фидерных удилищ - Salmo Sniper Feeder, которая включает в себя 5 моделей, с весовым тестом 90 (2 модификации), 120, 150 и 180 г и ростом от 3,30 до 3,90м.  Они предназначены для ловли на реках с большим и малым течением, а так же на озерах и водохранилищах. 

Давайте теперь, с помощью нашего эксперта О.Квициния, подробно остановимся на рабочих качествах и характеристиках этих удилищ.
Начнем с цены. Она находится в диапазоне от 2500₽ (90 г – 3,30 м) и до 3500₽ (180 г – 3,9м). Как видите цена очень демократичная, особенно принимая во внимание исполнение удилища, материал бланка ( Т30) и фурнитуру. Salmo Sniper Feeder выгодно отличается от моделей других производителей в этой ценовой категории. Если большинство недорогих фидеров страдают избыточным весом, толстым комлем, безобразными кольцами и катушкодержателем, то Sniper создан для рыболовов, которые хотят ловить настоящим удилищем за небольшие деньги.
Фидер состоит из трех частей и имеет вес от 270  до 290 грамм. Его бланк, в отличие от подобных дешевых моделей, тонкий, особенно это заметно в комле.

Ручка очень удобная, длинная, сантиметров на 25 превышающая длину локтя, что делает комфортным силовой заброс двумя руками. Основная часть ручки изготовлена из EVA и пробковой вставки, которая носит декоративный характер.

Катушкодержатель с верхней винтовой гайкой, которая удобнее нижней. За счет графита Т30, бланк легкий и мощный.

Кольца на нем установлены самые простые, со вставками SIC, хорошо подобранными по размеру.

Что касается катушки, то ее рекомендованный оптимальный размер 4000.

. В комплекте с удилищем идут 3 квивертипа и фибергласа трех цветов. Этот материал способен прощать ошибки новичкам, поскольку сломать его очень трудно, а гибкость такова, что вершинку можно скрутить буквально в «бублик».

Кроме того квивертипы снабжены увеличенными кольцами, диаметром 5 мм, что дает возможность свободно проходить сквозь них наплыву  - трава, пух ( например на Десне), а так же позволяет использовать шок-лидер, что дает возможность ловить им на флэт-фидер.

Чтобы продемонстрировать надежность бланка, эксперт провел несколько тестов на его перегруз. В качестве «подопытного» была использована модель удилища с тестом 90 г и ростом 3,6 м., катушка 4000, с намотанной на шпулю леской 0,22мм и шок-лидером.
Для начала он выполнил силовой заброс грузом в 84г, который улетел на 64 м .

Затем к этому весу был добавлен маркерный грузик, весом 54 г., после чего вес груза составил 138 г. (48 г больше номинала). Бланк спокойно выдержал, а дальность заброса составила 59 м

 

И, наконец, к имеющемуся весу, был добавлен еще один маркерный грузик 54 г, который довел общий вес до 192г, что более чем в два раза превышает заявленный верхний тест удилища! Salmo Sniper Feeder справился и с ним, отправив на 50 м!

 

И в заключение еще пару деталей: удилище комплектуется ярким чехлом, его транспортировочная длина составляет 136 см, а приобрести Salmo Sniper Feeder можно у наших партнеров по рекомендованной цене.