Плетёный шнур Feeder Concept Powersink – специальный шнур для фидерной ловли. Эксперты Feeder Concept целый сезон, на различных водоёмах, тестировали образцы шнуров от нескольких крупных производителей плетеной лески, выбирая из них лучший вариант. Главный критерий тестов – найти «золотую середину» между ценой и качеством.

Основные критерии качества:

- износостойкость – способность выдерживать продолжительное трение шнура о дно водоема и его бровки с ракушкой,

- скользкая поверхность – для получения максимально далеких забросов,

- долговечность – стойкость краски при продолжительном нахождении под водой, а также ловля при плюсовых и отрицательных температурах.

И по всем этим требованиям, именно Powersink показал себя с самой лучшей стороны. Так он стал первым шнуром в новой фидерной торговой марке – Feeder Concept.

Powersink – новый шнур для фидерной ловли

Еще перед тестированием, было решено, что этот шнур будет только из 4-х прядей, хотя на тестировании были и 8-ми прядевые образцы. Так решили потому, что шнуры из 4-х прядей более износостойки при трении о дно и о ракушечник на бровках.

Размотка 150 метров – минимум для фидерных шнуров. Часто бывают ситуации, когда надо забрасывать снасть на 70-90 метров, и при таком забросе, в случае обрыва, если на шпуле намотано меньшее количество лески, вы можете остаться вообще без нее. Иногда рыболовам приходится делать забросы и за 100 метров. Поэтому размотка этого шнура подойдет для всех случаев донной ловли.

Коричневый цвет шнура выбран специально, так как дно водоемов чаще всего тёмное, леска на нем не будет выделяться и настораживать рыбу. Именно коричневый цвет один из самых незаметных и универсальных, если рассматривать цвет дна водоемов в периоды теплого и холодного сезонов в году.

Powersink – новый шнур для фидерной ловли

Многие рыболовы, прочитав, что шнур тонущий, ожидают чуда – что он будет камнем идти ко дну. Нет, такого эффекта нет, и не будет! Тонущий, значит, что этот шнур легче натянуть в стоячей воде, на мелководье, когда большинство шнуров ложатся дугой на поверхности, тогда работать с этим шнуром будет на много проще, так как он всё же чуть тяжелей большинства других рыболовных шнуров, а когда намокнет, быстро заглубляется.

Мой совет по использованию шнуров

Шнур диаметром 0,113мм идеален для пикера и лёгкого фидера с кормушками до 50-60 грамм. С такими весами им можно работать без шок-лидера. Подойдет он для ловли при дальних и очень дальних забросах кормушек весом 70-120 грамм, но уже с использованием шок-лидера из шнура диаметром 0,15-0,17мм или монофильной лески, диаметром 0,27-0,30мм. Длина шок-лидера равна двум длинам удилища.

Шнур диаметром 0,131мм хорош для лёгких и средних фидеров с тестом до 80 грамм. С ними можно ловить рыбу без шок-лидера. Для дальних забросов мощными фидерами необходимо использовать шок-лидеры из шнура 0,16-0,17мм или монофильной лески диаметром 0,30 мм.

Шнур диаметром 0,153мм идеален для среднего и тяжёлого фидера. При дальнем забросе кормушек весом 80-120 грамм, шок-лидер не понадобится, а при использовании кормушек до 140 грамм – необходим.

Шнур диаметром 0,172мм подойдет для фидеров тяжёлого класса для ловли на больших с течением реках, а также в море и в других суровых условиях, где часто необходимо использовать кормушки и грузила весом 150-200 и более грамм.


Автор:  Нормунд Грабовскис