Cадок – элемент экипировки, который есть у каждого рыболова. Перевозить его после рыбалки можно самыми разными способами, начиная банальным мусорным пакетом и заканчивая различными сумками, однако куда лучше прибегнуть к помощи специальных чехлов из влагостойких материалов. Таких, как сумка для садка от Feeder Concept.

Особенности чехла для садка от Feeder Concept

 

Герой нашего сегодняшнего рассказа – типичный представитель класса сумок для садков. Разработана данная сумка для хранения влажных садков после рыбалки, однако без особых проблем может использоваться и  для перевозки и переноски обвеса для кресел и платформ, одежды и обуви, а также всего того, что может в перспективе протечь.  Модель достаточно вместительная – благодаря габаритам в ней можно переносить стандартного размера садок, голову от подсачека, парочку сит и некоторое количество обвеса, сократив таким образом количество используемого багажа.  По ширине имеющаяся в моем распоряжении модель вмещает один полноразмерный садок, однако в продаже существуют и сумки для 2 садков, позволяющие вместить куда больше снаряги при необходимости.
EVA-сумка для садка Feeder Concept Keepnet Case 00001.jpg

 

В отличии от многих других моделей, представленных на рынке, данная сумка выполнена в жестком форм-факторе и имеет достаточно плотные стенки, а также ребра в крышке и нижней части. Это позволяет сохранять форму, даже будучи пустой, что весьма удобно при транспортировке и хранении. До данной модели задачи перевозки садка лежали на аналогичной сумке от другого европейского производители, и подобной жесткостью похвастать она определенно не могла.
EVA-сумка для садка Feeder Concept Keepnet Case 00003.jpg
Ребром жесткости оборудована и верхняя крышка. Она запирается на молнию и надежно защищает перевозимое содержимое от протечек, а заодно – и от неприятного запаха. Проверено – даже мокрый садок, помещенный в данную сумку, не пахнет на весь салон автомобиля и не доставляет дискомфорта в дальней поездке.  Более того, при перевозке сумку не обязательно ставить вертикально  положенная на бок сумка с мокрым садком не протекла по шву, что говорит о достойном уровне влагоизоляции.
EVA-сумка для садка Feeder Concept Keepnet Case 00004.jpg


Нижняя, верхняя и торцевая части сумки имеют сварные швы (особенности конструкции). В сети ходит много разговоров на тему «расползания» подобного рода аксессуаров именно по шву, однако у Feeder Concept с этим все в порядке. Как минимум, у EVA – емкостей, имеющих аналогичную конструкцию, которые находятся в моем распоряжении уже больше года и у которых нет ни единого намека на повреждение и износ.  
Для переноски  в верхней части предусмотрены пластиковые ручки, а также наплечный ремень. Решение удобное, ибо подобного рода сумки чаще всего переносятся именно в руках. Однако нередки ситуации, когда при длительном переходе свободные руки просто необходимы, и именно транспортировочная шлея  выручает в полной мере.

Не Ева, а EVA!

 

Этиленвинилацетат, известный рыбакам как EVA, применяется сплошь и рядом.   Трудно найти иной материал, из которого с одинаковой эффективностью можно было бы сделать и мягкую сумку, и жесткое ведро, и чехол для удочки, и мерные емкости для всего и вся. Обладая несовместимыми во многом свойствами - устойчивостью к механическим воздействиям, прочностью и жесткостью, но в то же время пластичностью и мягкостью - EVA быстро заменил пластик, ткани, полиэтилен и иные материалы.  
EVA-сумка для садка Feeder Concept Keepnet Case 00005.jpg


Помимо вышеупомянутой влагозащиты, жесткости и эргономичности, нельзя не отметить и пластичность стенок. На практике это дает возможность впихнуть невпихуемое – торцы стенки растягиваются, отчего в сумке можно разместить больший по габаритам девайс. Главное, чтобы он прошел через жесткую горловину. Разумеется, в разумной степени – использованный материал достаточно жесткий и растянуть сумки стенки в полтора раза не получится. Да и не нужно!

Мои впечатления от сумки для садка

 

Сумка получилась очень интересной и функциональной. Мне нравится жесткий каркас, нравится материал, качество швов и фурнитура. Каких-либо негативных моментов, связанных с исполнением и функциональностью, выделить не могу.
EVA-сумка для садка Feeder Concept Keepnet Case 00002.jpg


В данный момент времени в ней перевозится садок, голова подсака, парочка сит и небольшой насадочный столик, однако запас места позволяет при необходимости впихнуть еще что-нибудь. Сумка органично вписалась в мой арсенал экипировки и дополняет и без того многочисленные «концептовские» аксессуары. Все в едином стиле, все, как я люблю!

Алексей Мурашко