Мне посчастливилось, вместе с командой Feeder.by, участвовать в разработке новой серии удилищ Feeder Concept Silver Water. В данную серию фидерных удилищ был заложен наш многолетний опыт любительского и спортивного лова рыбы донной снастью.

Фидерные удилища Feeder Concept Silver Water

Владея богатым опытом и практикой, наша команда смогла добиться в новой серии лучшего соотношению цена-качество. Каждое удилище Feeder Concepi Silver Water имеют свое предназначение и специфику, о которой я хочу рассказать.

Фидерные удилища Feeder Concept Silver Water

Feeder Concept Silver Water 30

Это изящное удилище длиной 3 метра, такой инструмент, который мы называем «карандашом», прекрасно подойдет для спортивной ловли рыбы в сверхбыстром темпе. Кроме того, на любительских рыбалках, этот фидер позволяет комфортно ловить на близких дистанциях.

На водоемах нашей широты, в теплое время года, очень популярна ловля на ближней дистанции, в том числе и по урезу камыша: карася, леща и карпа. Ловля крупной рыбы с деликатной оснасткой на короткой дистанции – это стихия Feeder Concept Silver Water 30. В легкой снасти, весом всего 152 г, воплощены невероятная мощность в комлевой части и колоссальная чувствительность тонких угольных квивертипов, с посадочным диаметром 2,5 мм. Благодаря ним видна самая нежная поклевка, и, в то же время, можно уверенно управлять крупной и бойкой рыбой.

Фидерные удилища Feeder Concept Silver Water

Feeder Concept Silver Water 60

Длина этого фидера 3,3 метра. Хочу сказать, что это любимая удочка команды Feeder.by. Обладая хорошим навыком заброса и вываживания рыбы любого размера, это фидерное удилище успешно заменяет в нашем арсенале удилища длиной 3,6 м.

В умелых руках оно способно забрасывать на дистанции в 30-50 метров, при этом, благодаря быстрому строю, посылать кормушку точно в цель! На крупной рыбе фидер великолепно проявляет свои вяжущие свойства, позволяя выводить трофей на тонких поводках.

Тестовый диапазон позволяет удилищем производить стартовый закорм кормушками увеличенного объема. Silwer Water 60 – перекроет 80% условий ловли мирной рыбы в водоемах без течения и реках со слабым течением. Его вес – 171 г. Удилище доставит массу удовольствия при ловле любой рыбы, любого размера!

Feeder Concept Silver Water 70

Фидер длиной 3,6 м и весом 185 г. Удилище выраженно-прогрессивного строя. Создано как универсальное для ловли рыбы в водоемах без течения. Оно позволяет легко и далеко забрасывать кормушки собственным весом от 20 до 60 г. Благодаря высокой скорости старта кормушки, сильный боковой ветер Silver Water 70 «пробивает» великолепно. При этом удилище не требует силового замаха – бланк фидера выстреливает кормушку с максимальной скоростью благодаря упругости высокомодульного карбона. На вываживании крупной рыбы, при мощном рывке трофейной рыбы, Silver Water 70 может согнуться «до рукоятки».

Фидерные удилища Feeder Concept Silver Water

Это прекрасный инструмент для ловли белой рыбы на водоемах без течения или в реках со слабым течением.

Feeder Concept Silver Water 80

Длина фидера 3,75 м, вес 210 г.

Часто, для ловли на дальних дистанциях водохранилищ и озер, фидеристам приходится использовать речные удилища длиной 3,9 м и тестом 100-120 г. Ловля на дистанциях 60-80 метров для большинства рыболовов затруднительна и трудозатратна. С фидером Feeder Concept Silver Water 80 задача существенно облегчается. Легкое изящное удилище, с облегченными кольцами большого размера – наше предложение фидеристам, желающим ловить на дальних дистанциях, точно укладывая кормушку в заданную точку. Бланк Silver Water 80 легко отправляет кормушки весом 30-40 г на дальнюю дистанцию. Верхний диапазон теста позволяет ловить и прикармливать рыбу на дальних дистанциях с минимальным разбросом. Крупная рыба и течение, средней силы, не создадут этому фидеру проблем и доставят рыболову массу приятных ощущений на рыбалке.

Вся серия Silver Water собрана на бланках из высокомодульного графита Т40, оснащена облегченными кольцами Pac Bay, поэтому удилища отличаются невероятной легкостью и хорошим запасом прочности. В комплекте каждого фидера по четыре углепластиковых вершинки повышенной чувствительности. Удилища поставляются потребителю в практичных качественных чехлах.


Автор/Источник:  Юрий Лисовский,
Чемпион Мира в клубном зачете 2018, 
многократный Чемпион Беларуси 
по ловле фидером